Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 04.06.2020, 22:55

МБОУ г. Мурманска "Средняя общеобразовательная школа № 34"

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий,
библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Количество зданий и сооружений 1
Общая площадь всех помещений 3901
Количество кабинетов 25
Количество мастерских 2

Количество спортивных залов

(туалетные комнаты для мальчиков и девочек, раздевалки для мальчиков и девочек)

1
Количество актовых залов 1
Столовая, количество мест 150
Кабинет психологов 1
Кабинет социального педагога 1

Библиотечный фонд

в том числе учебников:

26770

15213

Количество компьютеров (всего) 56
Количество компьютеров, используемых в учебном процессе 42

В том численоутбуков, используемых в учебном процессе

19
Количество классов (учебных помещений), оснащенных средствами вычислительной техники 24
Количество стационарных компьютерных кабинетов 1
Количество ученических рабочих мест в стационарных компьютерных кабинетах 10
Конструкторы LEGO-роботы 11

Наличие (количество единиц) презентационного оборудования (проекторы, видеопроекторы, телевизоры), используемого в учебном процессе

20
интерактивные доски 11

Доступность для инвалидов

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Конструктивные особенности здания МБОУ СОШ № 34 (дата постройки — 1958 г.) не предусматривают наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Конструктивные особенности здания МБОУ СОШ № 34 (дата постройки — 1958 г.)не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При входе в образовательное учреждение присутствует информация с номерами телефонов для вызова работников для оказания помощи лицам с ОВЗ.
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Оборудование и персонал пищеблока МБОУ СОШ № 34  покрывают потребность обучающихся в 3-х разовом горячем питании (завтрак, обед и полдник для учащихся школы и льготных категорий детей). Обучающиеся начальных классов получают дополнительное питание в виде бесплатного обеспечения молоком. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья В школе предусмотрено видеонаблюдение, заключен договор с организацией, предоставляющих услуги охраны.Здание МБОУ СОШ № 34 оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, информационным табло.
Доступ к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ СОШ № 34 и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные  доски,  документ-камеры.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В библиотеке МБОУ СОШ № 34 имеется электронная библиотека.
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет и финансированием не предусмотрено
Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии. Общежития и интерната нет.

ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

1. Приказ об изменении тарифов питания с 01.01.2020
  2. Положение об организации питания учащихся
  3. Порядок выплаты денежной компенсации взамен бесплатного питания обучающимся, получающим образование на дому, с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий